8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право поставить меня на учёт?

Я закончила школу 9 классов,дальше не куда не пошла учиться,а пошла работать работаю не официально,сегодня пришёл педагог со школы и принуждает поступать в вечернюю школу!Я естественно дальше не хочу учиться!они угрожают что поставят на учёт по делам не совершеннолетних!Вопрос:имеют ли они право поставить на учёт,если я не хочу учиться,не заставят же они меня насильно учиться?

Уточнение от клиента

А Штраф могут дать родителям из-за того что не поступила не куда,а работаю??

20 сентября 2013, 13:43
19 сентября 2013, 19:04, Алина, г. Пикалево
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не имеют они такого права.

20 сентября 2013, 02:47
0
0
0
0

Нет не могут. У нас в стране демократия.

20 сентября 2013, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

За отказ от получения полного среднего образования ни какой ответственности не существует. Чтобы к Вам было меньше вопросов, желательно оформить официальное трудоустройство.

20 сентября 2013, 04:08
0
0
0
0
Кира Меметова
Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Поставить на учет конечно же нет.

Так как никакого правонарушения вы не совершаете.

Отказ от получения средне-специального образования преступлением не является.

По большей части это просто попытка Вас уговорить продолжить обучение.

В конечном итоге только Вам решать хотите ли в будущем какие-либо перспективы или хотите оставаться на этом уровне.

20 сентября 2013, 05:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право поставить прогул, если я не вышла на подработку?
Имеет ли право работадатель заставлять выходить на подработку с графиком 2/2? Имеет ли право поставить прогул если не вышла на подработку? Продавец кассир.
29 августа 2019, 10:04, вопрос №2489922, виктория, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право поставить ребёнка на учёт в 6 лет?
Мой ребёнок 6 лет месяца 3-4 назад с другими мальчиками попрыгали на чужой машине, которая стоит 2 года возле дома не на ходу! Хозяева опомнились только через 4 месяца! А произошло это, что я сама мама поругалась с этой хозяйкой машины, и она решила мне в отмезку навредить, всегда манипулирует ребёнком что поставит на учёт его! Вот и вспомнила, а ребёнок отрицает у меня! И она теперь хочет его поставить на учёт! Имеет ли права поставить ребёнка на учёт в 6 лет?
22 августа 2019, 08:38, вопрос №2480983, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Имеют ли право поставить на учет в ПДН в данном случае?
здравствуйте, мне 17 лет у меня прошёл суд по статье 161.1 УК РФ, на суде мне вынесли вердикт о прекращении уголовного дела по статье 76.1 УК РФ с назначением мне шртафа в размере 3000 рублей. Имеют ли право поставить меня на учёт в ПДН?
29 марта 2019, 04:05, вопрос №2308333, Иван, г. Кемерово
1 ответ
Лишение водительских прав
Имеют ли право поставить на учёт шесть лет спустя при замене прав за то, что был лишен прав?
Имеют ли права поставить на учёт за то что был лешен прав в 2013году шесть лет спустя при замене прав
02 февраля 2019, 13:17, вопрос №2246264, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право поставить на учет в наркодиспансер?
Здравствуйте, по своей глупости , получила административный штраф и постановление о прохождении мед. Осмотра , поймали за употребление наркотических средств ( амфетамин), сейчас нужда справка для прав, пришла получить, а мне говорят что я на учете! Имеют ли права поставить меня?
30 августа 2017, 16:12, вопрос №1738765, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013