Как добиться качественного оказания услуг в больнице?

Здравствуйте!!! Помогите нам. Женщину положили в больницу с камнями в почках, сделали операцию, после которой стало хуже, говорят что еще нужна операция, врачи в открытую требуют деньги хотя больница государственная, как сделать так что её перевели в областную клинику!??? Сегодня узи сделали оно показало что в ближайшее время почка может отказать

, Олеся, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обращайтесь в Министерство здравоохранения Нижегородской области. Вы можете явиться лично на прием, либо обратиться с Вашей ситуацией по «Горячей линии» Министерства здравоохранения Нижегородской области.

жалобы на оказание медицинской помощи взрослому населению: 8 (831) 435-32-12.

http://zdrav-nnov.ru/component...

Адрес:

603022, г. Н. Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78.
E-mail: official@zdrav.kreml.nnov.ru
Режим работы с 09.00 до 18.00.

http://zdrav-nnov.ru

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!..

1. Жалоба в Минздрав.

2. Заявление в следственный комитет о покушение на преступление.

3. Заявление о переводе в качественное МУ,

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)