Заявление о выдаче протокола для его подачи в суд

здравствуйте. как писать заявление о выдаче протокола ? Мне нужен протокол для подачи заявления мировому судье

, камила, г. Нижнекамск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камила!

Уточните, пожалуйста, у кого вы хотите запросить протокол?

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Если речь идет о протоколе судебного заседания. Для получения копии протокола судебного заседания достаточно написать заявление в суд, который рассмотрел гражданское дело. Заявление подается через канцелярию суда. Можно подать заявление сразу же после окончания судебного заседания. Однако сроки подачи заявления не ограничены. можно запросить копию протокола и из уже оконченного гражданского дела. При этом, заявление составляется по определенной форме.