Как взыскать с застройщика сумму разницы между фактической площадью квартиры и площадью в ДДУ?

Не соответствует площадь квартиры с площадью указанной в ДДУ, но в договоре есть пункт в котором указано, что любое расхождение проектной и фактической площади не признается существенными изменениями объекта ! Может есть возможность взыскать с застройщика сумму разницы , через закон о защите прав потребителя

, Максим, г. Люберцы
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможность конечно есть.

Условие договора, ограничивающее право дольщика на соразмерное уменьшение стоимости приобретенной квартиры и возмещение разницы в стоимостном выражении в случае расхождения (в меньшую сторону) данных фактического учета площади квартиры (по техническому паспорту) с проектными данными, указанными в договоре, нарушает права потребителей, поскольку противоречит ст. 7 Закона об участии в долевом строительстве и ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат!

Максим
Клиент, г. Люберцы
Добрый день! Как с Вами связаться?

Написал вам в чат.