8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о невозможности продать квартиру из-за обстоятельств?

Здравствуйте! Где можно взять форму справки о невозможности продать квартиру из-за каких-либо обстоятельств?

То есть мне нужно найти такую форму справки, по которой будет понятно, что из-за нарушений шумоизоляции я не могу никому продать квартиру.

Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! Скорей всего в этом вопросе Вам поможет проведение экспертизы, в которой в том числе может быть указано, что характеристики жилого помещения, в том числе шумоизоляция помещения не соответствует установленным требованиям.

1
0
1
0
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В виду отсутствия каких- либо регламентов, определяющих надлежащее для продажи состояние, при совершении сделки купли- продажи действует «свобода договора» (ст. 421 ГК РФ). Квартира в МКД считается пригодной для проживания, пока иное не установлено Межведомственной комиссией от Администрации города. Поэтому искомой справки Вам скорее всего никто не выдаст.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 13.03.2019