Как получить справку о невозможности продать квартиру из-за обстоятельств?

Здравствуйте! Где можно взять форму справки о невозможности продать квартиру из-за каких-либо обстоятельств?

То есть мне нужно найти такую форму справки, по которой будет понятно, что из-за нарушений шумоизоляции я не могу никому продать квартиру.

Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! Скорей всего в этом вопросе Вам поможет проведение экспертизы, в которой в том числе может быть указано, что характеристики жилого помещения, в том числе шумоизоляция помещения не соответствует установленным требованиям.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В виду отсутствия каких- либо регламентов, определяющих надлежащее для продажи состояние, при совершении сделки купли- продажи действует «свобода договора» (ст. 421 ГК РФ). Квартира в МКД считается пригодной для проживания, пока иное не установлено Межведомственной комиссией от Администрации города. Поэтому искомой справки Вам скорее всего никто не выдаст.