Могут ли судебные приставы описать имущество должника?

Могут ли судебные приставы описать имущество должника, если в квартире родителей я просто прописан и не проживают.

, Николай, г. Благовещенск

Николай, добрый день, приставы рассматривают в первую очередь адрес регистрации должника, соответственно лучше всего выписаться должнику или, если это невозможно, заранее сообщить приставам о том, что должник фактически не проживает, место нахождения должника не известно, имущества должника в квартире нет, а также иметь на руках документы на имущество, которые сохранились, чтобы не допустить включения имущества в опись.