Вопрос отозван

Сертификаты соответствия. Подбор верных категорий. Косметические средства

Здравствуйте. Интересует подбор верных формулировок для сертификатов соответствия для косметической продукции.

На данный момент реализован 1-ый сертификат для нашей компании. Общий сертификат на крема.

Как мы поняли, любые крема под данным брендом, которые представлены в нашем магазине - подходят под данный тип сертификации.

На данный момент действующий сертификат:

https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/12144283/common

На сайте: http://promtehsert.info/specifics/cosmetics.html

наткнулись на информацию, что косметику можно сертифицировать по крупным группам.

Нами составлены такие группы для сертификации:

СПИСКИ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ

Продукция для ухода за кожей лица и тела(на кремовой основе)

Продукция для ухода за кожей лица и тела(на гелевой основе)

Продукция для ухода за кожей лица и тела(масла, лосьоны, тоники)

Продукция для ухода за волосами (не включает в себя продукцию в аэрозольной упаковке)

Продукция декоративной косметики (средства для глаз)

Продукция декоративной косметики (средства для губ)

Продукция декоративной косметики (средства для лица)

Продукция декоративной косметики (средства для рук

Продукция для гигиенического ухода и придания запаха (духи, одеколоны, туалетные, парфюмерные и душистые воды, эфирные масла, прочее);

Специальная косметическая продукция (средства для загара; средства для загара без солнца; фотозащитные средства; средства для отбеливания кожи и др.)

Дополнительно (ВОЗМОЖНО):

1. Продукция для ухода за волосами (в аэрозольной упаковке)

2. Продукция для интимных органов (прокладки, салфетки, порошки и т.д., в том числе с содержанием парфюмерной продукции)

3. Продукция для защиты кожи от воздействия вредных факторов (мази, кремы, пасты, жидкие и др. моющие средства, и т.п. защитные косметические средства);

Можно ли сформировать сертификаты соответствия по данным спискам.

Входят ли в данные сертификаты такие типы косметических средств как: гели, лосьоны, тоники, маски тканевые, маски для лица, пенки, скрабы и т.п.?

, Марк Калеев, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут