8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разъяснить п 1 ст 250 ГК РФ?

Добрый день! Разъясните пожалуйста ст.250 ГК РФ п.1. А именно: "а также кроме случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.". Спасибо.

, Алексей Васин, г. Москва
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Например, у человека есть в собственности нежилое помещение в здании и доля в праве общей долевой собственности на земельный участок на котором расположено здание. При продаже помещения человек отчуждает одновременно и долю в праве на земельный участок. Так вот в данном случае у собственников других долей не возникает право преимущественной покупки земельного участка и помещения.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

1
0
1
0
Алексей Васин
Алексей Васин
Клиент, г. Москва

А если я являюсь собственником части жилого дома (жилое помещение), который стоит на этой доле земли? Я хочу продать эту часть (собственность), я тоже не должен брать согласие? (за ответ отблагодарю)

У Вас доля в праве на жилой дом или зарегистрированные отдельные жилые помещения?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Согласно п.1 ст 425 ГК РФ доп соглашение вступает в силу с момента его заключения
В дон соглашении к договору изменяется редакция ряда пунктов. Как с учетом положения п.1 ст 425 ГК РФ прописать, что новая редакция будет применяться только с определенной даты в будущем?
, вопрос №2943865, Антон, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Будет ли на меня распространяться п 1 ст 196 ГК РФ, если дело по долгу дойдет до суда?
Здравствуйте! Три года назад в связи с тяжёлой жизненной ситуацией пришлось обратиться в микрозайм! Всю сумму долга выплатить не смог! Недавно получил письмо что мой долг перепродан долговому агентству! Если дело дойдёт до суда распространится ли на меня п.1 ст 196 ГК РФ?
, вопрос №2614473, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговые риски ИП п.1 ст. 313 ГК РФ
Сторона 1- Арендатор (ООО УСН15%) оплачивает электроэнергию за Арендодателя Сторону 2 (ИП УСН 6%) по Соглашению где : Сторона 1 в порядке п.1 ст. 313 ГК РФ производит оплату за Сторону 2 по договору №92 электроснабжения заключенного между стороной 2 и ООО Электросбыт- путем перечисления денежных средств . С указанием в назначении платежа:" За потребленную электроэнергию по договору №92" Внизу у соглашения три печати -Сторона 1(ООО) . Сторона 2(ИП). ООО Электросбыт. Вопрос - Налоговые риски ИП ?
, вопрос №2394383, Mихаил, г. Челябинск
3 ответа
Договорное право
В договоре найма указан срок предупреждения наймодателя, отличный от указанного в п.1 ст.687 ГК РФ
Если в долгосрочном коммерческом договоре найма жилого помещения указан срок предупреждения наймодателя о расторжении договора найма отличный от указанного в п.1 ст.687 ГК РФ, а именно больше трёх месяцев или меньше трёх месяцев, то данный пункт договора является - действительным, - ничтожным или - оспоримым ? ? ? . Согласно ст.687 ГК РФ п.1 Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
, вопрос №1597621, Владимир Смирнов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
П.1 ст.687 ГК РФ
Есть ли в судебной практике нашей страны хоть один прецедент взыскания с нанимателя жилья упущеной выгоды по п.1 ст.687 ГК РФ при досрочном одностороннем расторжении договора со стороны нанимателя без должного предупреждения наймодателя? Просьба предоставить ссылку.
, вопрос №404395, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
9 ответов