8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать суда второй инстанции, подав возражение на апелляцию?

Здравствуйте! Был суд по защите прав потребителей, суд выиграли, но ответчик подал апиляцию. Насколько я понимаю нам необходимо отреагировать на данные действия и написать возражение. Подскажите пожалуйста сколько стоит помощь в составлении данного возражения, и будет ли суд второй инстанции, если подать данные возражения?

Уточнение от клиента

Это то, что удалось получить. Т.к. дело и решение еще у судьи, соотвественно я так понимаю мы тоже пока ничего не можем? Для возмещения юридических услуг по составлению возражения и/или представительства в суде необходимо подавать встречный иск?

13 марта 2019, 11:55
13 марта 2019, 08:51, Лида, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

будет ли суд второй инстанции, если подать данные возражения?

Лида

конечно же суд будет, если подана апелляционная жалоба и она принята.

Подскажите пожалуйста сколько стоит помощь в составлении данного возражения,

Лида

везде по-разному. Например, у нас в регионе данная услуга стоит 5 000 руб. https://www.apur.ru/index.php?... но подать пояснение на возражение желательно конечно, чтобы по крайне мере указать на свои доводы именно.

13 марта 2019, 08:56
1
0
1
0
Лида
Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответы! Сегодня постараюсь ознакомиться с жалобой. Смогу отправить Вам документы для ознакомления и оценки сложности?

13 марта 2019, 09:13

да направляйте если что

13 марта 2019, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд вместе с апелляционной жалобой рассмотрит (учтет) Ваши возражения если они будут поданы. Это Ваше право, а не обязанность, так что возражения можете подать при наличии желания, либо просто явиться в заседание и выразить в устной форме свое мнение по жалобе и решению суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

13 марта 2019, 08:56
0
0
0
0
Лида
Лида
Клиент, г. Москва

Уважаемые юристы, спасибо за ответы!

Да, нужна будет помощь в составлении документов ( или приехать в суд). Вопрос: насколько необходимо вообще присутствие юриста на судах в таких делах? Сможем ли обойтись удаленной помощью?

13 марта 2019, 09:00

При спорах о защите прав потребителей можно обойтись без помощи юриста в суде, но Вы решайте сами — все люди разные. Если в суде первой инстанции справились самостоятельно без юридической помощи — то и на суде апелляционной инстанции сможете, как я думаю, справиться без юриста. Если нужна помощь — обращайтесь в чат к выбранному юристу и согласовывайте условия сотрудничества.

13 марта 2019, 09:03
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Апелляция в любом случае будет рассмотрена если заявитель жалобы от нее не откажется. Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу. Стоимость зависит от сложности дела.

13 марта 2019, 09:06
1
0
1
0
Лида
Лида
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответы! Сегодня постараюсь ознакомиться с жалобой. Смогу отправить Вам документы для ознакомления и оценки сложности?

13 марта 2019, 09:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли просить суд второй инстанции о назначении ее?
В суде первой инстанции я как истец просила суд не назначать землеустроительную экспертизу. Могу ли просить суд второй инстанции о назначении ее?
09 апреля, 10:54, вопрос №3024538, Ольга Анциферова, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Уголовное право
Можно ли избежать суда по ст 158?
Наше дело находится у следователя ст.158 ч.2.Можно ли избежать суда,говорят,что в федеральный суд подадут.Можно ли как то избежать этого.На кого нужно писать потерпевшему заявление,что претензий не имеет к нам
31 января 2020, 08:23, вопрос №2667351, Кристи, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если апелляционную жалобу вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию?
что делать если апелляционную жалобу по иску о возмещении ущерба по ОСАГО вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию? сегодня обнаружила, что по ошибке подала краткую апелляционную жалобу в городской суд вместо областного. как это исправить? решение суда не видела, может ли быть такое, что срок обжалования 10 дней с момента провозглашения? (в зале суда присутствовала, но была в таком шоке от результатов экспертизы, что ничего не поняла)
28 декабря 2018, 18:52, вопрос №2212368, Маша, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в суде кассационной инстанции снизить неустойку по ст 333 ГК РФ?
Здравствуйте. Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор субподряда. Субподрядчик просрочил срок выполнения работ на 7 месяцев. Договором предусмотрена неустойка в размере 10% за каждый месяц просрочки. В суде первой инстанции субподрядчик был не согласен с начислением пени и просил уменьшить по п.Договора. Суд по своей инициативе уменьшил сумму нейстойки по ст.333 ГК РФ. Суд апелляционной инстанции - изменил решение и взыскал нейстойку с субподрядчика в полном объеме. Можно ли в суде кассационной инстанции уменьшить сумму неустойки по ст.333 ГК РФ? Какие доводы?
14 декабря 2018, 06:23, вопрос №2198498, Мария, г. Сураж
1 ответ
Жилищное право
Можно ли избежать судов с соседями, переоформив домовладение на ребенка?
Здравствуйте, возник межевой спор с соседями, они люди напористые, подали в суд. Нанять защитника у меня денег нет, подскажите пожалуйста если переоформить домовладение на ребенка, то можно ли избежать судов и перестроек дома?
03 октября 2017, 09:18, вопрос №1768641, Кристина, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2019