8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги при отказе от юридических услуг, которые еще не оказаны?

Как вернуть деньги при отказе от услуги? Обратился в в юридическую фирму для составления писем в соответствующие инстанции, касающиеся демонтажа вышки сотовой связи 23.02.2019г., заключила договор, все оплатила. 02.03. обратился в данную фирму с заявлением о возврате средств, т.к. на мои телефонные звонки реакции не было. Мне никто не перезванивал Но теперь юридическая фирма отказывается возвращать мне деньги, объясняя это тем, что она письма почти готовы и она выполнила свои обязательства. Хотя я не подписывала никаких актов выполненных работа и никаких документов на руки не получила. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги ? или может быть пусть письма отдают? Они молчат, как их побудить к действиям?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1508936/

Показать полностью
, Виолетта, г. Самара
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Да, вы  правы в соответствии со ст.32 закона о защите прав потребителя «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.».  Важным моментом становится определение фактически понесенных затрат. Посмотрите, что  написано в договоре, вдруг там  время для оказания услуг еще не истекло и юристы вам  подготовили  письма в пределах срока.. 

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Самара

В договоре написано исполнитель обязан направить Заказчику в течение 2-х дней смс- уведомление об исполнении услуг, с 23.02. прошло намного больше, на связь никто не выходит

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019