Как вернуть деньги при отказе от юридических услуг, которые еще не оказаны?

Как вернуть деньги при отказе от услуги? Обратился в в юридическую фирму для составления писем в соответствующие инстанции, касающиеся демонтажа вышки сотовой связи 23.02.2019г., заключила договор, все оплатила. 02.03. обратился в данную фирму с заявлением о возврате средств, т.к. на мои телефонные звонки реакции не было. Мне никто не перезванивал Но теперь юридическая фирма отказывается возвращать мне деньги, объясняя это тем, что она письма почти готовы и она выполнила свои обязательства. Хотя я не подписывала никаких актов выполненных работа и никаких документов на руки не получила. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги ? или может быть пусть письма отдают? Они молчат, как их побудить к действиям?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1508936/

, Виолетта, г. Самара
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Да, вы  правы в соответствии со ст.32 закона о защите прав потребителя «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.».  Важным моментом становится определение фактически понесенных затрат. Посмотрите, что  написано в договоре, вдруг там  время для оказания услуг еще не истекло и юристы вам  подготовили  письма в пределах срока..

Виолетта
Клиент, г. Самара

В договоре написано исполнитель обязан направить Заказчику в течение 2-х дней смс- уведомление об исполнении услуг, с 23.02. прошло намного больше, на связь никто не выходит