Как в данном случае мне можно провести газ?

Здравствуйте. Когда я начинал строить летнюю кухню я обратился в архитектуру за разрешением и нарисовал им размеры и место где это будет, а когда мне выдали документы фундамент и цоколь уже были прстроены, но в документах она расположена не так как я рисовал вообще. Я все равно построил но вместо 5 метров от красной линии 2,5 метра. Теперь хочу провести газ и что мне теперь делать, идти в архитектуру или в БТИ или газ можно так провести?

, Евгений, д. Крыловская
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений!

Прежде всего Вам необходимо обратиться в газораспределительную организацию Вашего региона с заявлением о выдаче технических условий подключения газа.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими...

6. Заявитель в целях определения технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения направляет исполнителю запрос о предоставлении технических условий. Указанный запрос может быть направлен в электронной форме.
Заявитель, не располагающий сведениями об организации, выдающей технические условия, обращается в орган местного самоуправления с запросом об организации, выдающей технические условия.
Орган местного самоуправления в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса об организации, выдающей технические условия, обязан предоставить сведения о соответствующей организации с указанием ее наименования и местонахождения, определяемых на основании региональной (межрегиональной) программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, в том числе схемы расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения населения газом, утвержденной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее — программа газификации).

Образец запроса, а так же перечень необходимых для подачи заявление о выдаче Вам укажут в данной организации.