Как можно законно снизить размер выплаты по алиментам?

Здравствуйте, посоветуйте как лучше поступить от первого брака есть ребёнок, по решению суда должен платить 1/4, а во втором браке родилось двое детей, как лучше снизить выплаты ребёнку от первого брака

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жена может подать заявление о взыскании алиментов в соответствии со ст. 81 СК РФ  и в качестве заинтересованного лица указать жену от первого брака. и взыскать алименты, пересмотреть размер алиментов на детей от первого брака.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Только через суд.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.