Как у коллекторского агентства получить справку о моей задолженности?

Как получить от коллекторов официально в письменном виде инфлрмацию о моей сумме задолжеости на сегодняшний день ?

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

направьте заявление  с требованием указать размер задолженности и предоставить расчет суммы долга. Заявление в простой письменной форме можете составить.

В крайнем случае можете ничего не платить и ждать когда коллекторы обратятся в суд, там они обязаны будут предоставить обоснование своих требований в соответствии со ст. 56 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.