8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение инвалидности при наличии нескольких заболеваний

СПИД 4в, кахексия, опоясывающий лишай, синусит. Дадут ли группу, какую, и общая выплата по инвалидности. Стаж 30 лет. Спасибо!

, aids, д. Полудёновка
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Все зависит от симптомов проявления Вашего заболевания.В зависимости от последствий, спровоцированных обнаруженными хроническими недугами, устанавливается группа. Необходимо пройти диагностические аппаратные процедуры, анализы, осмотры позволяют определить, может ли восстановится функциональность при правильном лечении. Первая группа инвалидности положена в случае, если ее провоцируют хронические заболевания со сложным течением. Развивается печеночная, почечная недостаточность, нарушается функциональность поджелудочной железы. Может развиться портальная энцефалопатия, гипертензия и наблюдается отравление больного токсическими веществами. Вторая категория в случаях, когда показывают ее при обострениях не реже 5-6 раз в год. Необратимые, сложные нарушения, провоцирующие отказ функциональности печени, других органов. На фоне ухудшения обостряются другие хронические заболевания. Больной нетрудоспособный, но может выполнять на дому некоторую работу. Ему нужна посторонняя поддержка. Третья группа предполагает проявление обострений не реже 2-3 раз в год. Имеются нарушения функциональности внутренних систем и органов. Пациент нуждается в упрощении рабочих функций, нужны изменения условий.

0
0
0
0
aids
aids
Клиент, д. Полудёновка
В приказе мин труда и социальной защиты под номером 1024 н пункт 5426 напротив данного диагноза стоит 90%потеря трудоспособности то есть 1 группа. Что можете сказать?

Для более подробной консультации по данному вопросу, Вы можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Социальное обеспечение
Здравствуйте, имею ли я право умолчать от школы, что мой ребёнок 2 класса на инвалидности, могу ли я не
Приватный вопрос.
, вопрос №3995206, Мария, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок до трех лет был на инвалидности, далее я устроилась на работу, будет ли суммироваться во вредный стаж уход за ребенком пока он был на инвалидности.
, вопрос №3995985, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуй я военнослужащий у меня есть заболевание связано с хирургическим вмешательством, в военном
Здравствуй я военнослужащий у меня есть заболевание связано с хирургическим вмешательством, в военном госпитале написали плановая операция в порядке очереди и на этом все закончилось , делать нечего неделают объясняя это тем что нет мест в госпитале и не появляется и тем самым отправляют дальше на сво, могу ли я сделать ее в гражданском госпитале находясь в отпуске не нарушая закон
, вопрос №3995989, Сергей, г. Москва
Страхование
Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы
Я участник сво, получил заболевание (геппатит с) во время прохождения службы. Положены мне выплаты или нет
, вопрос №3995378, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность
Здравствуйте, муж с 2.10.2022 года призван на СВО. 27.07.2023 при штурме, получил пулевое тяжёлое ранение, задет седалищный малоберцовый нерв, сделана операция. Врачи под большим сомнением что нога заработает. Сейчас проходит ВВК в части, невролог говорит что ставят категорию В, чтобы не выплачивать и не давать инвалидность. Мы конечно очень надеемся сто нога заработает, а если нет, то как потом с инвалидностью быть, ведь именно ВВК ставят категорию инвалидности? Подскажите пожалуйста, как добиться справедливости, там даже прокуратура и та куплена. Руки опускаются от этого бардака. Много на костылях и с тросточками отправляют на позиции. Всем поголовно ставят кат А, Б. Ребята пишут в прокуратуру а те только кивают и говорят разберёмся. Спасибо.
, вопрос №3992866, Мария, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.03.2019