Получение инвалидности при наличии нескольких заболеваний

СПИД 4в, кахексия, опоясывающий лишай, синусит. Дадут ли группу, какую, и общая выплата по инвалидности. Стаж 30 лет. Спасибо!

, aids, д. Полудёновка
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Все зависит от симптомов проявления Вашего заболевания.В зависимости от последствий, спровоцированных обнаруженными хроническими недугами, устанавливается группа. Необходимо пройти диагностические аппаратные процедуры, анализы, осмотры позволяют определить, может ли восстановится функциональность при правильном лечении. Первая группа инвалидности положена в случае, если ее провоцируют хронические заболевания со сложным течением. Развивается печеночная, почечная недостаточность, нарушается функциональность поджелудочной железы. Может развиться портальная энцефалопатия, гипертензия и наблюдается отравление больного токсическими веществами. Вторая категория в случаях, когда показывают ее при обострениях не реже 5-6 раз в год. Необратимые, сложные нарушения, провоцирующие отказ функциональности печени, других органов. На фоне ухудшения обостряются другие хронические заболевания. Больной нетрудоспособный, но может выполнять на дому некоторую работу. Ему нужна посторонняя поддержка. Третья группа предполагает проявление обострений не реже 2-3 раз в год. Имеются нарушения функциональности внутренних систем и органов. Пациент нуждается в упрощении рабочих функций, нужны изменения условий.

aids
Клиент, д. Полудёновка
В приказе мин труда и социальной защиты под номером 1024 н пункт 5426 напротив данного диагноза стоит 90%потеря трудоспособности то есть 1 группа. Что можете сказать?

Для более подробной консультации по данному вопросу, Вы можете написать мне в чат.