Ошибка допущена при подаче электронного аукциона

Здравствуйте, подскажите мы Заказчик выставили ЭА на продукты, но в техническом задании указали цену не за килограммы, а за граммы, т.е. цена ниже. Отменить не успели аукцион, подали 1 заявку. Сегодня в 8,00 подача заявок окончена, Какие наши действия и что нам может грозить за ошибку? За ранее спасибо!

, Мария, г. Рязань
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария. Уточните пожалуйста Вы закупку проводите по ФЗ №44 или ФЗ №223 либо по иным основаниям?

Мария
Клиент, г. Рязань

44фз

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария.

Здесь нужно видеть документацию.

Все зависит от характера ошибки. Если это техническая ошибка и на основании других частей документации можно установить, что Вы закупаете и по какой цене, то особых сложностей быть не должно.

У Вас же в любом случае торгуется НМЦК, а объем закупаемых товаров определен. Далее в контракт Вы включаете цену победителя, а объемы закупаемого товара заполняете на основании данных, указанных в документации.

Если же характер ошибки иной, то здесь можно рассмотреть вариант заключения контракта и расторжения по соглашению сторон согласно ст. 95 закона № 44-ФЗ (если закупка по этому закону).