Коллекторы заблокировали счет по суду в отношении кредита от 2012-2013 годов
Пришла смс от сбербанка, что мой счет заблокирован и сняты деньги. Кредит я брал в 2012-2013 году, брал 300к пару раз платил, потом увы не смог. СИД явно давно прошел. Не трогали с кредитом с 2015. А тут бац и заблокировали. Никаких уведомлений про суд или что-то такое не было. Коллекторы ЭОС. Волнует главное одно, не будут ли арестована машина и другое имущество? Могут ли ониснимать деньги с других карт? И могу ли я выезжать заграницу?
Ну и главное, если действует СИД, как они смогли вымграть суд?