8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить отзыв в суд, чтобы не добавили в РНП и не пришлось платить штраф?

Добрый день, я являюсь подрядчиком, выиграла в электронном аукционе, подписали контракт по фз44 на 1 600 000 на установку окон в здании школы, в связи с тем, что не успевала выполнить самостоятельно весь объем, взяла на субподряд организацию, заключила договор субподряда, внесла предоплату 400 тыс рублей. Подрядчики начали выполнение работ, претензий к ним у меня никаких не было. Заказчик всячески пытался препятствовать выполнению работ, не пускал субподрядную организацию на территорию школы и аргументировали это тем, что мы не уложимся в положенные сроки. по итогу мы выполнили около 40% работ. И приостановили выполнение в связи с полученным от заказчика письмом, что денежные средства выплачивать они отказываются за фактически выполненые работы. Теперь заказчик подал в суд, пытается добавить в реестр недобросовестных поставщиков, а так же взыскать штраф в размере 162 тыс рублей. Мне нужно составить отзыв в суд. Посоветуйте как составить отзыв или приведите примеры. Спасибо за помощь.

Показать полностью
  • иск Окт.СОШ от 28.12.2018
    .doc
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

В соответствии с ч. 1 ст. 41 АПК РФ Вы имеете право представлять доказательства, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам.

Согласно ч. 1 ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. 

В этой связи Вам стоит описать ситуацию в том виде, в каком она имела место. В частности, что исполнение своих обязательств было невозможно или затруднительно в связи с действиями самого истца.

Кредитор считается просрочившим, если он отказался принять предложенное должником надлежащее исполнение или не совершил действий, предусмотренных законом, иными правовыми актами или договором либо вытекающих из обычаев или из существа обязательства, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства (ст. 406 ГК РФ).

Свои доводы Вам стоит подтвердить соответствующими доказательствами. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

Если Вам потребуется составление отзыва — обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.03.2019