Какова юридическая сила Резолюции Генеральной Ассамблеи?

Какова юридическая сила Резолюции Генеральной Ассамблее ООН №56/83 для государств?

Какие международные органы применяют эту Резолюцию, каковы последствия решений таких международных органов?

Основные принципы привлечения к ответственности государств.

Каковы обстоятельства, исключающие противоправность в международной ответственности?

Как соотносятся принципы международной ответственности и принципы международного права?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александрос Пасенов
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Согласно главе IV Устава ООН решения Генеральной Ассамблеи носят рекомендательный характер. Соответственно Резолюция 56/83 также носит рекомендательный характер для государсвтв.