8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли розыгрыши телефонным хулиганством?

Здравствуйте

Разыграла знакомого с посощью компании розыгрешей по телефону.Он поверил и разозлился.Что может мне грозить и существуют решулирующие этот момент статьи в кодексах или прочих нпа?

Возможна ли какая либо отвественность?

, Ольга, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! А законодательстве РФ нет понятия " телефонного хулиганства". Есть понятие «мелкое хулиганство, административная ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ваших же действиях нет состава мелкого хулиганства, ди вообще нет состава никакого административного правонарушения в соответствии с нормами КоАП. У вас-обычный дружеский розыгрыш.За розыгрыши в России никакиой ответственности не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При отказе мужчины от отцовства будет ли мать считаться матерью одинокой?
Добрый день! У ребёнка в свидетельстве о рождении записан не родной отец, с которым мать давно не живёт и алименты не получает. При отказе мужчины от отцовства будет ли мать считаться матерью одинокой?
, вопрос №4018546, Валентина, г. Москва
Семейное право
При оформлении такого согласия будет ли квартира считаться нашей общей собственностью?
Здравствуйте.Мы с мужем захотели купить новую квартиру,но у мужа плохая кредитная история.Специалист по недвижимости посоветовал нам оформить нотариальное согласие от мужа что он не возражает чтобы я брала ипотеку и покупала квартиру.При оформлении такого согласия будет ли квартира считаться нашей общей собственностью?
, вопрос №4017956, Олег, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Собственно что создавать в случае если сломали телефонный аппарат в мастерской Ситуация - 13.02.24 отнёс
Собственно что создавать в случае если сломали телефонный аппарат в мастерской Ситуация - 13.02.24 отнёс телефонный аппарат в починка, узнаю в случае если сломаете оплатите ремонт-(ответил собственно что да) Пишу 16.02 узнаю собственно что с ним-(написал собственно что еще делается) Сейчас пошёл в ремонтную заявили собственно что он мёртвый....
, вопрос №4017354, Павел Сальков, г. Краснодар
Семейное право
Будет ли новая купленная квартира считаться купленная в браке и при разводе делиться?
На мужа 10 лет назад была оформлена генеральная доверенность на квартиру. Родители умерли, он продает эту квартиру с последующей покупкой новой квартиры. Будет ли новая купленная квартира считаться купленная в браке и при разводе делиться?
, вопрос №4016660, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброго времени суток, у меня подозрение, что меня просто разводят на деньги, в розыгрыше в котором я победил
Доброго времени суток, у меня подозрение, что меня просто разводят на деньги , в розыгрыше в котором я победил, денег не увидел , с меня только и требуют разные суммы переводить на подозрительные счета, даже сбербанк говорит, что это вероятно мошенники. Я участвовал в розыгрыше в соц сети, телеграм. Никита дарит-там я якобы выиграл 150.000р но только выносил свои средства до этого дня, я ниже отправлю скриншоты и вы сами всё увидите. Скажите только он имеет право на меня иск подать за , то что я не плачу ему, ведь сумму за налог в 10.000р оплатил, на номера кор счетов платил, то 5.000р то 2.000р то одним платежом 7.000. Помогите пожалуйста, я знаю, что своих денег я уже не увижу
, вопрос №4016522, Максим Скориков, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019