Можно ли отменить запрет на въезд в РФ путем регистрации брака с гражданкой РФ?

У меня парень таджик, ему сделали запрет на въезд в Россию, мы хотим поехать с ним в таджикистан и там в российском посольстве подать заявление о заключение брака, разрешат ли ему въезд в Россию и станет ли он гражданином РФ ? Какие нужны документы для этого?

, Вероника Ортенберг, г. Магнитогорск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить права въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?