8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть?

Подскажите мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас ждем ребеночка, могу ли я подать на алименты не разводись с мужем, чтобы поделить алименты на двоих детей пополам???

19 сентября 2013, 17:08, Екатерина, г. Новый Уренгой
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера, да можете, после рождения пусть муж обратится в суд по месту жительства бывшей жены о снижении размера алиментов в соответствии со ст.81 СК РФ (рождение ребенка и право на равное содержание), по общему правилу снижают до 1/6 на каждого.

22 сентября 2013, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите есть ли какие-то сроки давности данного постановления с момента суда прошло 2 года без одного месяца
Подскажите решением суда за управление тс лицу ранее лешëнному прав был вынесен приговор 100часов обязательных работ, в суде сказали что со мной свяжутся и скажут куда явиться и вот до сих пор нет ни какой информации. Подскажите есть ли какие-то сроки давности данного постановления с момента суда прошло 2 года без одного месяца.
04 июля, 14:11, вопрос №3064450, Алексей, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р?
В общем такая ситуация. Нашёл подработку на стройке, где платят каждый день в конце раб.дня 17:00. Вышел на работу, познакомился с другими рабочими, все было хорошо, люди хорошие, и один попросил денег в долг 500р на карту ему, якобы в конце дня как получит отдаст, работает он там давно, я не думал что все так выйдет. В итоге в 17:00 он резко исчез, я писал ему в whats'app , спросил когда он перекинет, мне на карту, ответил что через 30 мин, после ответил что как доедит домой, а после просто перестал отвечать, на звонки он не отвечал тоже. Я написал его начальнику, прорабу. Он сказал чтоб я не переживал, он разберётся, в случае чего говорит вычтем у него с зарплаты. На следующий день я снова написал должнику, но он заблокировал мой номер, после я сообщил об этом начальнику, и вот что он ответил, цитирую: Добрый день! Он оказывается не только у вас взял,у прораба,у моего напарника, пипец короче.будем надеятся то что выйдет на связь.он контрактник приехал поработал сейчас видимо опять на службу собирается уехать.я сам только сегодня узнал про все ,он сегодня должен был на работу выйти,прораб сказал то что он денег вчера взял взаймы. Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р? Деньги конечно маленькие, но для меня это дело принципа. Если это можно назвать доказательством, то у меня есть переписка с должником, как он пишет, сейчас отдам, по позже, итд. И скрин как я ему перекинул на карту деньги, с его инициалами. Прораб, тот у которого он тоже взял деньги, писать заявление не будет, как я понял.
12 июня, 09:15, вопрос №3053877, Илья, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
30 марта, 16:43, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, в декабре мне поступило предложение о работе в садике, так как у меня маленький ребёнок я без раздумий пошла узнавать что и как, на тот момент я работала в Макдоналдсе, зарплата там выше намного, но конечно физически тяжелая, а в садике маленькая зп но спокойней, и рядом с ребёнком. После собеседования, я решила устроиться, заведующая знала что я работаю, и то что при увольнении мне дали 2 недели отработки, меня ждали в саду. Так же я собирала все необходимые справки и документы, 11 января я утроилась на работу обычным способом, единственное корю себя за то что не читала что подписывала , но все обговаривалось естественно в общем я знала что подписано мной, начала работу в садике , ужаснулась от условий, сначала поговорила об этом с воспитателями и методистом, но никаких ответов не было, мне было очень не приятно то что в таких условиях находятся дети и в том числе мой ребёнок, я написала жалобу Путину. Вчера, то есть через месяц моей работы я вышла с больничного и с самого утра мне сказали что я уволена, якобы из за того что нахожусь на декретном месте, я этого не знала вообще, и не бросила бы прошлую работу на которой проработала почти год, ради месяца в саду. Трудовой договор изначально мне не дали при трудоустройстве, и я от незнания не попросила его, вчера мне его дали по моему запросу и там все написано очень быстро, и нет моей подписи, хочу отметить что подпись у меня к сожалению очень легкая в виде буквы «м» , так же заведующая сказала про то что знает про письмо и очень не довольна, к слову вчера была проверка, и когда я вышла с больничного были поменяны кровати, заделана гниль в полу-это то что я писала в письме , и была строгая проверка. Я считаю что меня уволили не законно, и от того что я можно сказать «скрысила». Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Возможно документы которые я подписывала были с пустой графой которую потом дозаполнили. Конечно это будет уроком на всю жизнь, теперь я буду все документы которые подписываю читать.
12 февраля, 08:18, вопрос №2983847, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу?
Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу? Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу?
11 сентября 2020, 11:43, вопрос №2859750, Генадий, х. Лебедин
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013