316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство дома

Здравствуйте!Скажите если на участке дом строиться в непосредственной близости от межи, но забор между нашим участком и соседским есть, могут ли соседи предъявить нам претензию из-за невыдержанного расстояния от межи, подать на нас в суд или написать жалобу в администрацию? Разрешения на строительство и плана у нас пока нет.

22 Сентября 2013, 20:56, вопрос №228846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Снип предусматривает расстояние от межи до постройки в 1 метр, если Ваш дом ближе, у Вас могут возникнуть проблемы при оформлении дома в собственность. И соседи могут подать в суд. А разрешение на строительство лучше взять, потом меньше затрат будет, так как узаконивать свою постройку (дом), Вам придется через суд.

22 Сентября 2013, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут