Как выписать родственников из частного дома без их согласия?

Три года назад из Луганской области к нам в город приехала моя двоюродная сестра с дочерью на ПМЖ. Для устройства на работу им понадобилась прописка. У нас в деревне 2 дома, один из них нежилой (требуется капитальный ремонт). Мы прописали их в этом доме. Сейчас мы продаём данное имущество вместе с тем домом, где они прописаны. Взрослая дочь сестры уехала и живёт в Краснодаре. Сама сестра не общается с родственниками, и у меня есть её номер телефона (больше о ней ничего не знаю, она скрывается) У неё предпенсионный возраст. На мою просьбу выписаться она ответила, что выписалась через интернет, а её дочь вообще приехать не сможет.

Место прописки - наш дом, где они прописаны, не является жилым в полном смысле этого слова, поскольку на данный момент времени почти разрушен.

Как быть в таком случае? Как можно выписать сестру с дочерью, если нет данных об их местопребывании? Что можно сделать? Как быстро можно выписать таких родственников?

, Людмила, г. Челябинск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Людмила! Рекомендую Вам обратиться с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Место жительства, место пребывания указанных лиц указывайте место их прописки, т.е Ваш дом в котором они прописаны и проблем не будет. Удачи Вам!

Людмила
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер! Я Вас правильно поняла, Владимир, что без объяснения причин  о  снятии  моих родственников с регистрационного учёта, я могу подать иск в суд, и он будет удовлетворён?

Вы правильно поняли. Главное укажите в иске период отсутствия, данных родственников в квартире, и то что коммунальные платежи они не оплачивают. Удачи Вам!