Должна ли я возвращать задаток за квартиру?
Здравствуйте! У меня покупают квартиру, и дали задаток, продавец просит вернуть задаток в связи с тем что её квартиру которую она продаёт не прошла оценку с её покупателями, и теперь она говорит что я должна вернуть задаток по вене третьих лиц, но я не имею отношения к её квартире, я тут причём? Она свою квартиру продаёт другим покупателям, а с меня требует вернуть ей задаток. Должна ли я вернуть ей задаток?
Проще говоря, если в Вашем договоре не идет речи ни какой о третьих лицах и не исполнении обязательства в связи с действиями этих третьих лиц, то руководствоваться нужно просто вышеуказанной статьей.