Может ли банк через три года после отзыва лицензии перепродать кредит?

Здравствуйте. У меня был кредит в банке. В ноябре 2015г. у банка отозвали лицензию. Реквизиты поменялись,банк исчез из всех платежных систем,на тел.не отвечали. Сегодня мне пришло письмо от Некого ООО из рязани,якобы банк им в ноябре 2018 г. переуступил им права.Требуют ,какую то нереальную неустойку,какаой бандитский наезд прям. Возможно ли это? Что делать?

, Наталья, г. Москва

Если у банка отозвали лицензию, значит он ликвидировался, а вашу задолженность продали. Прежде чем платить, вам стоит потребовать чтобы вам выслали документы о переуступке вашего долга. Затем посмотрите, можно ли применить срок исковой давности к тем суммам, которые они требуют. Пусть заодно и расчеты сумм вам вышлют. Но вообще лучше все эти вопросы решать в судебном порядке. Если подадут заявление на судебный приказ, то его нужно отменить