8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк через три года после отзыва лицензии перепродать кредит?

Здравствуйте. У меня был кредит в банке. В ноябре 2015г. у банка отозвали лицензию. Реквизиты поменялись,банк исчез из всех платежных систем,на тел.не отвечали. Сегодня мне пришло письмо от Некого ООО из рязани,якобы банк им в ноябре 2018 г. переуступил им права.Требуют ,какую то нереальную неустойку,какаой бандитский наезд прям. Возможно ли это? Что делать?

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у банка отозвали лицензию, значит он ликвидировался, а вашу задолженность продали. Прежде чем платить, вам стоит потребовать чтобы вам выслали документы о переуступке вашего долга. Затем посмотрите, можно ли применить срок исковой давности к тем суммам, которые они требуют. Пусть заодно и расчеты сумм вам вышлют. Но вообще лучше все эти вопросы решать в судебном порядке. Если подадут заявление на судебный приказ, то его нужно отменить

0
0
0
0
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Ничего не нужно делать. Лучше не общаться ни с какими ООО. Сумму они вам всё равно точную скажут только по телефону и различными способами будут требовать оплаты. Я бы советовала не отвечать на звонки взыскателей. Либо по телефону отправлять их в суд и класть трубку. Т.к. будет далее разговор, ни к чему не приводящий.

В любом случае, суммы таких взыскателей очень сильно завышены. Пусть обращаются в суд, где вы сможете ознакомиться с материалами дела. Посчитать истек ли срок исковой давности (зависит от срока кредитного договора и произведенных вами платежей). И заявить ходатайства о снижении суммы или применении срока исковой давности, о предъявлении документов, подтверждающих право требования с вас задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2019