40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если кредит застрахован

Здравствуйте! По нашему случаю Мой отец был застрахован и в результате несчастного случая погиб, мы подали все документы в отделение СБ, нам сказали что это сраховой случай, и если кредит застрахован, а он застрахован, то страховка погасит остаток 33.197р Спустя полтора года пришло письмо от приставов,что я имею задолженность по кредиту(хотя я никогда в сбербанке кредит не брал)на ту же сумму что должен был отец.Они наложили арест на мой счёт в сбере.Когда я пошёл к приставам оказалось что они перепутали инициалы и пообещали снять арест,а по поводу отца мне сказали(НУ РАЗ ОН УМЕР,ЗНАЧИТ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО С НАСЛЕДНИКОВ БУДЕТ ВЫЧТЕНО) А куда же делась страховка???? И почему, если отказали в выплате, нас не уведомили?? Ведь если кредит застрахован, должны были выплатить сами. И по какой причине отказали??? Я ходил в СБ в отделение где выдавали кредит чтобы разобратья,А ТАМ Совсем другие люди уже сидят и говорят что они ничего не знают,и Помочь ничем нимогут,и базы у них нет,Вся база сказали в Ростове.....а я с Краснодара ПОМОГИТЕ К КОМУ ОБРАТИТСЯ,И КАК РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!

22 Сентября 2013, 20:44, вопрос №228824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1301отзыв

Уважаемый Виталий Викторович. Если по кредиту была страховка, то в случае смерти застрахованного данная страховая компания и погасит весь оставшийся долг. Для этого необходимо обратиться в Банк, приложить копию кредитного договора, страховки на данный договор и копию свидетельства о смерти и написать заявление.

В Вашем случае Вы скорее всего не подали соответствующие документы и Банк автоматически отправил документы о задолженности в суд и как следствие приставы возбудили исполнительное производство.

Если страховки именно по кредиту, по которому осталась задолженность не было — то тогда приставы взыщут с Вас после вступления в наследство. С уважением!

22 Сентября 2013, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.