8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока подписания контракта с поставщиком

Доброго дня! не успели подписать проект контракта, являемся поставщиками. не отказываемся от выполнения контракта, не хотели бы попасть в РНП. Такое с нами впервые, что можно сделать, что предотвратить это?

, Анастасия, г. Казань
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Здравствуйте Анастасия.

      Рассмотрение вопроса о включении в РНП проходит по правилам ст. 104 Закона № 44-ФЗ с участием заказчика и победителя процедуры. При этом, Вас не включат в РНП, если УФАС решит, что Вы не имели намерений умышленно уклониться от заключения контракта. Это можно доказать, например, тем, что вы предоставили обеспечение исполнения контракта.           Вам необходимо также предоставить документы, подтверждающие, что Вы готовились к исполнению контракта.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае Ваше обеспечение заявки (если оно было предусмотрено закупкой) уходит заказчику, а заказчик обязан направить информацию о Вас в УФАС в связи с признанием Вас уклонившимися от заключения контракта. Заключить данный контракт уже не получится, если конечно невозможность подписания контракта не последствие неправомерных действий третьих лиц (оператор ЭТП, заказчик и пр.). 

На данный момент Вам необходимо подготовиться к рассмотрению вопроса о включении информации о Вас в реестр недобросовестных поставщиков в УФАСе, которое состоится не позднее 10 дней с момента поступления информации от заказчика в УФАС.

В случае, если Вам необходима помощь в составлении отзыва в УФАс, а так же представительства, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы внесли обеспечение исполнения Контракта, а также произвели все действия для исполнения Контракта, то возможность о не включении в РНП есть. В любом случае, будет созвана комиссия УФАС с вызовом сторон. Со стороны поставщика комиссия попросит изложить объяснения в письменном виде. Также дадут возможность в устной форме изложить позицию. Если нужна услуга по составлению документов, либо доп. развернутой консультации или представительских услуг, можете обратится в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.03.2019