8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета по оплате за отопление?

Мы проживаем в Саратовской области Советском районе р.п. Советское, наши дома отапливает "Теплосбыт". Оплата,естественно, должна производиться по тарифу 54,9 руб площадь наша составляет 60,7 м2, соответственно и тепло должно поступать от 20° до 24° в нашу квартиру. На самом деле температура у нас достигает 9°-10° тепла. Нам приходиться подключать масляный радиатор, что требует дополнительных затрат за эл.энергию, приходиться включать газовые комфорки, что естественно не желательно для здоровья. Мы коллективно собирали подписи, отбивали порог местной прокуратуры, добились проверку.замеряли температуру в квартирах. В общем все это не дало никаких результатов. Мы не оплачивали за тепло длительное время, конечно это наша вина, что мы никуда больше не обращались. Приходили предупреждающие письма и вот пришла повестка в суд. Мы должны оплатить основной долг + госпошлину+ затраты Теплосбыта . Что в этом случае нам делать?

Показать полностью
, Айна, г. Саратов
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Вообще в таких случаях если Вас не устраивает качество предоставляемых услуг, то изначально пишите заявление — претензию в теплоснабжающую организацию. с обязательной регистрацией донной претензии второй экземпляр с пометкой о получении и номером входящим оставляете у себя в ней должны быть отражены конкретные Ваши требования. По истечении 30 дней администрация предприятия обязана принять меры (создать комиссию и произвести замеры температуры воздуха в каждой комнате вашей квартиры, составить акт по результатам вы его должны подписать по данной претензии) и дать Вам ответ в письменной форме.

Требуйте привлечение третьей стороны для проведения замеров (например УК либо ТСЖ) замеры должны проводиться поверенными средствами измерения номер которых должен быть указан в акте один экземпляр которого должен остаться у Вас. По результатам принимаются соответствующие меры если меры приняты не будут, тогда вы вправе обратиться в органы прокуратуры либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 22.09.2013