Нарушила ли я права ребенка или родителей?

Добрый день. работаю в средней школе учителем РЯ, поставили замену в 6 классе. Смотрели мультик, потом до звонка рассказывала детям какие-то замечания, факты и т.д. Разговор зашел про имена, про греческие корни и так далее. Привела пример: педагогика - педос - ребенок, гогос - веду. Дети отреагировали, мол, педофил туда же. На что я задала встречный вопрос, а откуда произошло слово? и объяснила, что педос - ребеног, филос -любовь. Дти отреагировали на это очень остро, мол, все педагоги педофилы, стали фотографировать это на камеру телефона.

Я хотела бы узнать, с моей стороны какие-то нарушения есть? Я сказала то, что не предусмотрено законодательством? Могут ли родители предъявить претензии и написать заявление в прокуратуру за что-нибудь?

, Алена, г. Новосибирск

Алена, вам безусловно нечего бояться. В описанной ситуации нет ни одного преступного действия. Дети находятся в плену стереотипного мышления, навязанного обществом и государством. Будучи преподавателем юридических дисциплин в колледже я по-гречески заявлял, что люблю детей. Реакция — вполне добродушный смех.