92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нарушила ли я права ребенка или родителей?

Добрый день. работаю в средней школе учителем РЯ, поставили замену в 6 классе. Смотрели мультик, потом до звонка рассказывала детям какие-то замечания, факты и т.д. Разговор зашел про имена, про греческие корни и так далее. Привела пример: педагогика - педос - ребенок, гогос - веду. Дети отреагировали, мол, педофил туда же. На что я задала встречный вопрос, а откуда произошло слово? и объяснила, что педос - ребеног, филос -любовь. Дти отреагировали на это очень остро, мол, все педагоги педофилы, стали фотографировать это на камеру телефона.

Я хотела бы узнать, с моей стороны какие-то нарушения есть? Я сказала то, что не предусмотрено законодательством? Могут ли родители предъявить претензии и написать заявление в прокуратуру за что-нибудь?

22 Сентября 2013, 20:22, вопрос №228790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
100
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, вам безусловно нечего бояться. В описанной ситуации нет ни одного преступного действия. Дети находятся в плену стереотипного мышления, навязанного обществом и государством. Будучи преподавателем юридических дисциплин в колледже я по-гречески заявлял, что люблю детей. Реакция — вполне добродушный смех.

22 Сентября 2013, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут