8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если штраф оплатила, но судебные приставы повторно сняли деньги?

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала штраф за ребёнка 1500 руб ,на оплату штрафа даётся 100 дней, мы оплатили через 17 дней после как выписали штраф, а через эти 100 дней судебные приставы вновь сняли у жены со счёта 1500 руб за этот-же штраф , который уже давно уплачен. Мы ходили к суд приставам разобраться с этой повторной уплатой, но нам ничего вразумительного не ответили, мы пошли в администрацию нашего города к председателю комиссии пдн,но и там ,нам ни чего хорошего не сказали, почему так получилось что за 83 дня оплата штрафа не прошла, и этот штраф приставы сняли повторно,конечно сказали принести квитанцию о повторной уплате штрафа от приставов,написать какое-то заявление и деньги вернут,но почему мы должны бегать собирать бумаги квитанции и т.д когда это не наш косяк а их,и вот у меня вопрос куда я могу обратится для того что-бы провели проверку по данному факту?

Показать полностью
  • IMG_20190312_133911
    .jpg
, Иван, г. Сухой Лог
Андрей Бабич
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Иван! Надзор за исполнением законов судебными приставами исполнителями осуществляют органы прокуратуры. По результатам проверок доводов изложенных в обращениях граждан, при их подтверждении, прокуроры вносят представления об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В этой связи Вы можете обратиться в органы прокуратуры. Вы также вправе подать заявление об обжаловании действий судебного пристава исполнителя в суд или его непосредственному руководителю-старшему судебному приставу района к котором проживаете.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Сухой Лог

А можно обратится сразу в областную прокуратуру, или сперва в прокуратуру своего города?

Иван! Вам необходимо обратиться в прокуратуру того района где находится отдел судебных приставов. Если Ваш город не имеет районного деления то в прокуратуру города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2019