8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли способы избавиться от звонков коллекторов?

Здравствуйте, у меня общий долг более 200.000₽. Кроме реструктуризации, рефинансироввания и банкротства, есть еще варианты от них избавиться? Есть ли способы избавиться от звонков коллекторов?

12 марта 2019, 08:29, Василий, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Если ваш долг составляет более 500 000 руб, вы можете ввести процедуру банкротстве, согласно ФЗ «О несостоятельности)о банкротстве»ст.213.3:

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Для избавления от звонков коллекторов вам необходимо обратиться с жалобой на их действия в ФССП.

12 марта 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Василий!

Избавиться от исполнения обязательств перед банком не получиться.

Однако всё общение по взысканию просроченной задолженности должно происходит в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) общим числом:
а) более двух раз в сутки;
б) более четырех раз в неделю;
в) более шестнадцати раз в месяц.

С уважением, Денис Скляров.

12 марта 2019, 08:40
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Василий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

12 марта 2019, 22:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие действия мне еще предпринять и есть ли шанс избавится от данных кредитов?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, вечером мне на телефон поступил звонок, звонили с номера схожим с номером Альфа банком (как я выяснил позже отличалась всего одна цифра) , на связи была девушка и представилась сотрудницей Альфа банка, и попросила меня подтвердить заявку на получение кредита на сумму 1200000 р. На что я ей ответил что не каких заявок не подавал и что мне такой кредит вовсе не нужен, она сказала что это скорей всего орудуют мошеники и что мне необходимо установить на телефон приложение для защиты входа в приложение Альфа банка, и перевела наш разговор в технический отдел. В тех.отделе мне ответил мужчина и сказал что поможет мне установить данное приложение, мы перешли на громкую связь и я начал следовать его инструкциям. После установки приложения (TeamViewer) он попросил сообщить ID номер и войти в приложения Альфа банка. После проделанных манипуляций он сказал перевернуть телефон экраном в низ и не трогать некоторое время. Выполнив его указания мы продолжили с ним общение через громкую связь, он задавал вопросы на тему терял ли я паспорт или телефон итд. Минут через 15 он сказал что все готово и мне завтра не обходимо обратится в отделение банка для разблакировки карт, и повесил трубку. Я в недоумении пытаюсь зайти в приложение Альфа банка мне пишут что заблокировано, я достал карту альфа банка и сверил номер телефона на карте с номером звонящих и понял что меня развели. Позвонив на горячую линию банка я выяснил что на меня оформлен кредит 1200000, а также переведены деньги с моей дебитовой карты. На утро в отделении банка мне предоставили выписки о переводе средств и сказали что придется платить по всем счетам, я написал заявление в полицию. какие действия мне еще предпринять и есть ли шанс избавится от данных кредитов?
05 сентября 2020, 03:11, вопрос №2855850, сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Исполнительное производство
Есть ли способ отменить ИП по задолженности от коллекторов
Нужно отменить ИП. Коллекторы, которые купили долг, подали вновь ИП. Есть ли способы его отменить. Анализ проблемы и в том числе детальная информация в чате. Выберу
20 сентября 2019, 20:12, вопрос №2518364, Василий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли возможность избежать обязательных выплат после покупки акций АО?
Подскажите как снять с себя обязанность (продать) обязательства по ежемесячным выплатам по исполнительному листу, возмещение вреда здоровью, я не причинял вред, но на нашу организацию возложили обязанность производить выплаты, а мы всего лишь купили акции АО как имущественный копмплекс. Есть ли способ избавиться от этих выплат?
29 апреля 2019, 21:06, вопрос №2345665, Игорь Веер, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Существуют ли способы избавления от коллектора?
Доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, есть ли способ(бы) как избавиться от коллектора? И вообще, возможно ли это в моей ситуации? И если не возможно избавиться, то что посоветуете? С момента моей последней оплаты прошло уже 2 года и вот... Мне пришло по почте, уведомление о визите, где написано: - "Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в (название). Согласно Договору уступки права требования номер 246/ФК-16 от (дата), Ваш договор был переуступлен Новому кредитору - (название). В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере (сумма) до (дата), представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда." Т.е., если через месяц я не погашу свой долг, они приедут ко мне домой! Коллектор написал мне все свои реквизиты и указал расчетный счет. А так же сообщил мне информацию о моей финансовой задолженности: 1. номер договора.... 2. дата .... 3. название - кредитная карта 4. сумма... К стати, сумма моей задолженности, менее 50000 руб, если это имеет значение. Заранее спасибо!
30 июня 2016, 22:35, вопрос №1301223, Раид, Ставище
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли статья, запрещающая звонки коллекторов беременным?
добрый день! я беременная плачу хомут кредит каждый месяц по 14500, но тут у меня была просрочка 10 дней,и мне пришла смс что надо заплатить 15200, я заплатила 14500 как обычно теперь мне звонят каждый день не по разу и говорят что у меня просрочка 618 рублей. Есть ли какая нибудь статья,чтоб не звонили беременным и не угражали?
22 октября 2015, 03:48, вопрос №1014810, ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2019