Нужно ли перезаключать договор с контрагентом, у которого сменилась организационно-правовая форма?

Добрый день! Нужно ли перезаключать договор с контрагентом, у которого сменилась организационно-правовая форма с "ЗАО" на "АО"? Остальные реквизиты не поменялись. И что будет, если ничего не менять и оставить старый договор?

, Родион, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Не нужно, можно заключить доп. соглашение где указать, что изменились реквизиты организации.

Стороны заключили настоящее дополнительное  соглашение  к  Договору  от  "___"________ ____ г. N ___ об изменении реквизитов одной из Сторон:

    1. Настоящим Стороны договорились внести изменения в главу
реквизиты Сторон и изложить ее в следующей редакции:

указываете новые реквизиты, что поменялась организационно — правовая форма.