Какие предусмотрены сроки на рассмотрение дела об административном правонарушении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие сроки предусмотрены на рассмотрение дела об административном правонарушении которое было отправлено судьёй на новое рассмотрение должностному лицу и как успеть уведомить лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении если он живёт в другом городе. Письмо с повесткой после месяца возвращается обратно т. К. Это лицо не получает его либо там не проживает. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Челябинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае возвращения материалов судьёй для устранения недостатков действует тот же трехдневный срок для устранения, установленный ст. 28.8. КоАП РФ. По уведомлению Вы вправе использовать по аналогии п. 37 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25

юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.