8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли перерасчет электроэнергии при замене счетчика?

Добрый день!

В квартире никто не проживает с ноября 2018 года. Работает только холодильник. Показания электросчетчика снимает и передает председатель дома. В феврале выяснилось, что наш электросчетчик вышел из строя. Когда это точно произошло, никто не знает. Я его оплатила и счетчик заменили 18 февраля. Мне сказали, что можно провести экспертизу и узнать причину выхода из строя, но для этого я должна еще заплатить и сама его отвезти для экспертизы. Я отказалась, не зная, что для перерасчета она ОБЯЗАТЕЛЬНА! НИКТО не объяснил, что она потребуется для перерасчета....Счет за февраль выставили на 4849 рублей!! Неужели нельзя рассчитать по среднему?

Буду очень признательна за быстрый ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если не работает электросчетчик и вы уже сообщили это энергоснабжающей компании, написав соответствующее заявление, оплата электроэнергии будет происходить по среднемесячному показателю. Он в свою очередь определяется по предыдущим отчетным периодам. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю! А на сколько правомерно требование провести экспертизу старого счётчика? Мне при подаче заявки оператор Энергосбыта и мастер при замене счетчика объяснили, что экспертиза проводится по желанию.

Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019