Могу ли я пользоваться услугами военного госпиталя?

Уволился по окончании контракта. 23.5 года выслуги. Ветеран военной службы. Могу ли я пользоваться услугами военного госпиталя.

, Анатолий, г. Иркутск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Право на бесплатное получение медицинской помощи, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих военно-медицинских подразделениях и частях распространяется на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.