8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться услугами военного госпиталя?

Уволился по окончании контракта. 23.5 года выслуги. Ветеран военной службы. Могу ли я пользоваться услугами военного госпиталя.

, Анатолий, г. Иркутск
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Право на бесплатное получение медицинской помощи, бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих военно-медицинских подразделениях и частях распространяется на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2019