Освобождено ли управление сельского хозяйства и продовольствия района от госпошлины в ГИБДД?

Здравствуйте! Освобождено ли Управление сельского хозяйства и продавольствия района от госпошлины в ГИБДД за регистрацию машины?

, Ильнур, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ильнур!

Управление, вероятнее всего, является структурным подразделением районной администрации. От уплаты госпошлины освобождена именно она

Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

4) федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за совершением юридически значимых действий, установленных настоящей главой;