Как быть, если я не согласен с выставленной мне сметой и калькуляцией работ?

Здравствуйте, произошло залитие квартиры снизу, вина наша. Соседка снизу вызвала "независимую экспертизу" и теперь подсовывыет мне акт с расценками работ и ценой материалов в 2, 2-5 раза больше рынка, на ряд позиций в 3 раза! На все доводы что смета раздута в 2 раза, говорит она заказала экспертизу и я обязан платить по ее результатам, иначе она с ней обращается в суд. Дает неделю на досудебное урегулирование. Я не согласен с высавленной суммой и оценкой экспертизы. Думаю что мне необходима помощь юриста. Проблема еще в том что квартира сдавалась мной по договору, залил жилец, который уже съехал (сбежал фактически). В любом случае буду подавать на него регрессионный иск в суд по сумме выплаты за залитие. Ваш сайт посоветовал друг, кто получил помощь специалистов

, Максим Васильев, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Максим!

Поскольку урегулировать спор не представляется возможным, дело будет решаться в суде.

Однако уже сейчас Вы можете направить соседке уведомление, что не согласны с представленным заключением и готовы добровольно выплатить сумму ущерба в разумных пределах. Можете представить также и свою смету.

В суде необходимо будет заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, в результате которой будет установлен размер ущерба.