Кто такой правообладатель объекта в данном случае?
Кто такой правообладатель объекта?
Я прописался в квартиру жены, которая досталась ей по наследству от её родителей. Росреестр в онлайне спрашивает о правообладателе квартиры. Чьи данные я должен ввести жены или свои?
, Владимир Ильич, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Владимиро Ильич! Правообладатель в вашем случае, это лицо, обладающее правом собственности на жилое помещение. То есть если ваша жена получила указанную квартиру по наследству ( ст.1142 Гражданского кодекса РФ), и зарегистрировала право собственности в Росреестре в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, то она является единоличным собственником и, соответственно- правообладателем