8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить убытки по факту умышленного причинения значительного вреда имуществу?

я написал чистосердечное признание по факту умышленного причениния значительного вреда имуществу . участковый установил убытки в размере 20000 я готов их возместить в. ближайшее. время(хоть сейчас) но пострадавший не берет , говорит 50 тысяч не меньше . как в такой ситуации возместить убыток установленный участковым , то есть реальный . могу ли я написать заявление что потерпевший не берет деньги , дабы дотянуть до суда , чтобы испортить мне жизнь . на основпнии какой статьи он не берет деньги . и будет ли считаться что я возместил убыток , нсли без его согласия заказал ремонт . как я могу его заставить взять компенсацию в размере установленном законом

Показать полностью
, Андрей Скребцов, г. Магадан
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы рассчитываете, насколько понимаю, на прекращение уголовного дела. Если потерпевший отказывается примириться, то основание для освобождения от уголовной ответственности, предусмотренное ст. 76 УК РФ (примирение сторон), конечно же, не будет применено. 

Однако вы можете ходатайствовать о назначении судебного штрафа, согласно ст. 76.2 УК РФ, для этого достаточно только возмещения ущерба, помимо прочих требований к субъекту преступления. 

Необходимо объяснить потерпевшему, что в качестве возмещения ущерба он не может требовать большую сумму, чем установлена в рамках дела. Чтобы понять, каким образом можно направить указанные 20 т.р. потерпевшему, необходимо иметь больше информации о нем и поврежденном имуществе.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.03.2019