8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка прав на угнанное транспортное средство

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я продал авто своему знакомому, авто у него угнали, завели уголовное дело поставили в розыск, знакомый на учёт авто не поставил,регистрация автомобиля так и числится на мне. Прошло пол года знакомый не хочет искать и не надеется найти авто и предлагает купить право собственности мне, что б я сам занимался поиском, предложение интересное так как цена меня устраивает и я настроен на эту сделку. Следователь на отрез отказывает переиграть ситуацию ссылаясь на то что заведено уголовное дело и никаких сделок с авто провести нельзя и гражданский кодекс тут не уместен а так же пугает потерпевшего статьёй за дачу ложных показаний. Подскажите реально ли это, как подойти к следователю ещё раз? составить новый договор или заявление что владелец снова я и занимаюсь поиском сам?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, поскольку в настоящее время авто при продаже с учета не снимается, а только перерегистрируется и Вы являетесь по ПТС да и по сведениям учета авто его собственником, то можете обратиться в ГАИ и попросить о выдаче справки о принадлежности авто, другими словами о совершенных регистрационных действиях, ее кстати можно получить через гос услуги. На основании этого документа можете подходить к следователю и утверждать что Вы собственник. Конечно может возникнуть ситуация что у покупателя сохранился договор и он был предъявлен следователю, тогда остается только договариваться, поскольку следователем вынесен запрет на регистрационные действия, а продажа авто вновь Вам будет являться оспоримой сделкой.

С Уважением Евгений.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
договор был и следователю предъявлен, только новый договор следователь не принимает

Если он его примет, то смысла в проводимом им расследовании не будет. Привлечь за дачу заведомо ложных показаний проблематично, а если появится документ оформленный задним числом, то проблем не будет. А если документ оформленный, скажем, сегодня, то он просто не будет иметь силы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019