8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Трудовой договор по совместительству

Здравствуйте. Мне нужно проверить правильно ли я составил трудовой договор по совместительству для своего нового сотрудника. При необходимости, если есть ошибки, внести коррективы.

Уточнение от клиента

Договор прикрепил. Прошу дать рекомендации по корректировке, спасибо.

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Сергей! Не вижу текста договора? Вы его прикрепили к вопросу? Внести коррективы в него возможно только при общении в чате на платной основе, а в рамках консультации Вы можете получить только рекомендации, а не исправления, по техническим причинам, так устроен сайт.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, спасибо. Договор прикрепил в уточнениях к вопросу, посмотрите.

Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей. 

Вот это пункт 

1.8. Условия труда на рабочем месте Работника – допустимые. 

лучше изложить так

Условия труда на рабочем месте соответствуют требованиям охраны труда. 

Также общие положения следует дополнить пунктом

Работник подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с действующим законодательством.

0
0
0
0

Раздел рабочее время и время отдыха дополнить пунктом

Работа носит разъездной характер.

Ведь у работника именно разъездной характер в Вашем случае.

0
0
0
0

Вот этот раздел

4. ТРУДОВАЯ ФУНКЦИЯ РАБОТНИКА

лучше вообще убрать он ни к чему, достаточно указать в разделе Общие положения

По настоящему трудовому договору Работодатель предоставляет Работнику  работу по должности инструктор по йоге на выезде, а  Работник обязуется лично выполнять указанную работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора и должностной инструкцией.

0
0
0
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Полагаю, в договоре нужно более подробно регламентировать порядок получения работником заказа.  Иначе у работодателя не будет возможности привлечь его к ответственности в случае прогула или ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей. Кроме того, могут возникнуть сложности с учетом рабочего времени. Поэтому для работников, которым условиями договора установлен разъездной характер работы, обычно предусматривается порядок регистрации выездов (в журналах). 

В пункте 1.4 нужно указать рабочее место — юридический адрес работодателя, офиса. Также нужно сделать ссылку на разъездной характер работы и определить зону обслуживания (населенный пункт). Согласно ст. 57 ТК РФ условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы) должны быть обязательно включены в трудовой договор.

Пункт 1.8 лучше исключить совсем, поскольку работодатель не сможет гарантировать условия труда на выезде.

0
0
0
0

Также рекомендую указать в договоре порядок возмещения расходов на поездки.

0
0
0
0

Статьей 168.1. ТК РФ предусмотрено, что: 

работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, ..., работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

расходы по проезду;

иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.
Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019