8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переуступка прав на угнанное транспортное средство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я продал авто своему знакомому, авто у него угнали, завели уголовное дело поставили в розыск, знакомый на учёт авто не поставил,регистрация автомобиля так и числится на мне. Прошло пол года знакомый не хочет искать авто и переезжает за границу и предлагает купить право собственности мне, что б я сам занимался поиском, предложение интересное так как цена меня устраивает и я настроен на эту сделку. Следователь на отрез отказывает переиграть ситуацию ссылаясь на то что заведено уголовное дело и никаких сделок с авто провести нельзя и гражданский кодекс тут не уместен а так же пугает потерпевшего статьёй за дачу ложных показаний. Подскажите реально ли это, как подойти к следователю ещё раз? составить новый договор или заявление что владелец снова я и занимаюсь поиском сам?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Александр.

В Вашем случае вполне объяснимо нежелание следователя пойти на замену потерпевшего в деле, поскольку заявление принято, зарегистрировано, показания с него уже взяты. Кроме того, каким образом, после возбуждения уголовного дела по факту угона (самой машины в наличии нет) может быть осуществлена сделка купли-продажи — непонятно.

Думаю в данной ситуации более целесообразно получить от потерпевшего доверенность на представление его интересов в ходе предварительного следствия и суда (если таковой вообще будет, так как неизвестно будет найдена машина или нет, и будет ли найден виновный). 

При наличии такой доверенности Вы, по крайней мере, будете в курсе проводимого расследования, а также сможете на законных основаниях содействовать следствию в розыске автомобиля (ходатайствовать о допросе свидетелей и т.д.).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
дело в том что потерпевший переезжает и возможности участвовать в Уголовном деле нет, мы составим с ним доверенность чтоб я представлял его интересы, но можно как то еще составить договор так сказать заранее если авто найдётся чтоб полиция вернула его мне, так как сам потерпевший не сможет присутствовать и забрать авто у полиции?

Здравствуйте

Вы можете прямо в доверенности указать Ваше право на то, чтобы забрать автомобиль из полиции в случае его обнаружения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 21.03.2019