8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка гражданина РФ и Италии из Италии

Здравствуйте! Муж, новорожденный ребенок и я проживаем в Италии. У ребенка и мужа два гражданства (РФ и Италия), у меня - гражданство РФ и вид на жительство в Италии. Для вывоза ребенка в гости в РФ достаточно ли того, что мой ребенок вписан в мой загран.паспорт, а также его (ребенка) загран. паспортов Италии и РФ, где мы оба с мужем фигурируем как родители, но муж при этом не летит с нами? Или необходимо какое-то доп.разрешение от мужа на вывоз ребенка из Италии в РФ?

, Ирина, д. Венеция
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет, если у меня дети гражданины рф, и отец тоже гражданин, и у них фамилия как у отца, а мама не гражданка
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет,если у меня дети гражданины рф,и отец тоже гражданин,и у них фамилия как у отца,а мама не гражданка
, вопрос №2790524, турал, г. Тверь
2 ответа
Гражданство
Как гражданину Кыргызстана получить гражданство РФ после вступления в брак с россиянкой?
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана а жена и двое наши дети гражданины РФ и я хочу отказаться от гражданство Кыргызстана и хочу подать заявление на получение гражданство РФ у нас не было закса но хотим подать заявление на закс в России после этого как мне закона собирать документы и какие документы нужны как поступать
, вопрос №1794900, Дамир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вывоз детей из РФ и их ввоз в Россию при наличии у них загранпаспорта
Добрый день! Похожие вопросы были, но, для подстраховки, задам свой. Весной я с тремя несовершеннолетними детьми (все мы - граждане РФ, детям 3, 6 и 12 лет), без мамы детей, лечу из Москвы в Узбекистан. Оставляю двоих старших детей там и возвращаюсь в Москву с младшим ребёнком. Летом старшие дети с моим папой (гражданином Узбекистана) возвращаются в Москву. Насколько я понимаю (почитав вопросы и ответы на Вашем сайте), никаких нотариально заверенных согласий на вывоз и ввоз детей (от меня или от моей супруги, на меня или на моего папу) оформлять не нужно? PS У всех детей свой заграничный паспорт, выданный на 10 лет. Запретов (заявлений) на вывоз детей за границу в органы ФСБ я и моя супруга не делали. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №1542231, Сергей, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Что мне нужно сделать, чтобы решение суда вступило в силу в РФ?
Здравствуйте! С мужем разведены, есть ребенок, на момент развода ребенку было 10 месяцев. Муж гр. РФ я гр.Украины, ребенок гражданин РФ и Украины. На развод подавала заявление в РФ. А когда развелись через год подала на алименты уже будучи в Украине. Суд отправлял иск в РФ, там ему высылали повестки, не явился ни разу. Суд Украины вынес решение о взыскании алиментов. У меня на руках два исполнительных листа. Что мне нужно сделать, чтоб решение суда вступило в силу в РФ? Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1026280, Ольга,
1 ответ
Гражданство
Гражданство РФ
Здравствуйте, я гражданка Азербайджана, но уже получила вид на жительство в РФ уже 3 года назад, у меня дети граждане РФ, и муж тоже гражданин РФ но я с ним в не ЗАГСе, что я дальше должна сделать для получения гражданства РФ ?
, вопрос №694662, Шамиль, г. Ростов-на-Дону
2 ответа