Добрый день, Никита! За отопление перерасчет не сделают, так как начисления производятся с учетом норматива потребления. За услуги ЖКХ, для учета которых установлены индивидуальные приборы учета, оплату Вы производите исходя из фактического потребления данных услуг.
За обращение с отходами ТКО начисления производятся согласно количества собственников жилого помещения, в случае если проживающие отсутствуют, в силу п. 56(2) Постановления Правительства от 06.05.2011 г. № 354.
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Договор на обращение с ТКО заключается путем совершения потребителем конклюдентных действий на основании п. 148(1) Постановления Правительства от 06.05.2011 г. № 354
148(1) Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.
Конклюдентные действия — это действия лица, которое своим поведением показывают желание вступить в определенные правоотношения, т.е. как Вы и написали, при совершении первой оплаты за услуги договор будет заключен. Если Вам пришла квитанция за обращение с ТКО на прошлого собственника, то Вы ее не оплачивайте. Обратитесь в организацию, оказывающую данный вид услуг, для внесения изменений в лицевой счет.
Всего Вам доброго!