8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить статус квартиры, в которой я проживаю?

скажите, как можно проверить статус квартиры в которой я проживаю? не продана ли она, не подарена и т.п.? с уважением Александр.

, александр, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запросите выписку из ЕГРН в соответствии  сФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, можете обратиться для этого в МФЦ, либо через сайт госуслуг получить выписку в электронном виде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете заказать в МФЦ Выписку из ЕГРН — в ней будут указаны Собственник и все зарегистрированные права и ограничения по квартире.

1
0
1
0
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Вам надо надрать в поисковике: Сведения об объекте недвижимости в режиме онлайн. Набирайте свой адрес или указываете кадастровый номер. Ваш объект недвижимости найдется. После технических характеристик будет указан раздел о зарегистрированных правах. Открываете и смотрите. Можете сверить сведения с вашими документами о праве. Если все совпадает, то все нормально. Если есть изменения, после ваших регистрационных данных, то закажите в МФЦ выписку по объекту недвижимости, т.е. по адресу. Получите и получите ф.и.о. нового собственника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019