8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на юриста, который не оказывает оплаченные услуги должным образом?

Здравствуйте!Суть вопроса вот в чем,случилась коммунальная авария по вине ЖКХ,протекала крыша более 2х лет,из-за чего прогнили балки и в квартире обвалился потолок,на жалобы должным образом не реагировали или формально отписывались.Когда терпение закончилось,обратился к юристу для подачи заявления в суд и ведения дела в суде,были собраны матерьялы и документы,юрист получил круглую сумму на ведение дела,уверял что дело плёвое.А вопрос возник следующий,прошло уже 5 месяцев,но юрист до сих пор не довёл дело до суда,на звонки почти не отвечает или находит постоянно причину,то заболел,то некогда,то ещё какую то нелепицу несёт,вообщем затягивает время,подскажите,как на законных основаниях заставить этого (профессионала)начать работу за которую уплачено,ну или вернуть деньги и наказать его за его разгильдяйством,какие шаги предпринять.Не хочется переступать черту закона и разбираться по понятиям.

Показать полностью
, Евгений, г. Волгоград
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Евгений, здравствуйте!

Если был заключен договор и есть все реквизиты, можете пойти через закон «О защите прав потребителей». Пишите претензию о возврате денежных средств и расторжении договора (правда здесь исполнитель может оставить часть средств пропорционально проделанной работе). Далее, если Юрист молчит иск в суд. Со всеми вытекающими. Штраф за отказ добровольного исполнения требований. Моральный вред.

Но если договоров нет, тут сложнее. Особенно, если нет реквизитов Исполнителя. 

В полицию думаю обращаться без толку, так как юрист вам пока не отказал в услуге, у него обстоятельства (разные).

0
0
0
0
Александр Кочубей
Александр Кочубей
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений!

В данной ситуации необходимо понимать заключался ли между Вами договор об оказании юридических услуг, либо нет. В случае если договор заключался, то Вы имеете право обратиться к юристу с претензией, направив ее по адресу регистрации и юридическому адресу (при наличии) заказным письмом. Думаю указанный шаг сподвигнет юриста, как минимум встретиться с вами и обсудить дальнейшие перспективы и действия. Если юрист игнорирует, либо не удовлетворяет заявленные требования, необходимо обратиться с иском в суд.

В случае, если договор не составлялся, Вы также можете обратится к юристу с претензией, сославшись на устные договоренности и факт оплаты. Также в случае если «юрист» где-то трудоустроен, можно обратится по месту его работы, либо в коллегию, если он является адвокатом. 

Обращение в правоохранительные органы в данной ситуации не целесообразно, в связи с тем, что указанные отношения исходя из описания носят гражданско-правовой характер.

Кроме того, могу оказать юридическую помощь по факту причинения ущерба по вине ЖКХ, так как специализируюсь в том числе по указанному направлению.

Буду рад, если моя консультация принесла Вам пользу.

С уважением, Кочубей А.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019