Как повлиять на юриста, который не оказывает оплаченные услуги должным образом?
Здравствуйте!Суть вопроса вот в чем,случилась коммунальная авария по вине ЖКХ,протекала крыша более 2х лет,из-за чего прогнили балки и в квартире обвалился потолок,на жалобы должным образом не реагировали или формально отписывались.Когда терпение закончилось,обратился к юристу для подачи заявления в суд и ведения дела в суде,были собраны матерьялы и документы,юрист получил круглую сумму на ведение дела,уверял что дело плёвое.А вопрос возник следующий,прошло уже 5 месяцев,но юрист до сих пор не довёл дело до суда,на звонки почти не отвечает или находит постоянно причину,то заболел,то некогда,то ещё какую то нелепицу несёт,вообщем затягивает время,подскажите,как на законных основаниях заставить этого (профессионала)начать работу за которую уплачено,ну или вернуть деньги и наказать его за его разгильдяйством,какие шаги предпринять.Не хочется переступать черту закона и разбираться по понятиям.