Протокол общего собрания ООО для банка о продлении полномочий ген директора

протокол общего собрания ООО для банка о продлении полномочий ген.директора с соответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ без нотириально заверен ГК

  • Протокол 3 от 15 мая 2018г
    .docx
, полякова валентина федоровна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лаврик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Протокол общего собрания участников ООО является корпоративным документом, фиксирующим факт проведения собрания, а также принятые по его результатам решения.
В соответствии со ст. 67.1 ГК РФ решение общего собрания подлежит нотариальному удостоверению, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.
В вашем случае нотариально протокол заверять не обязательно.
Важно правильно оформить протокол.
В преамбуле протокола отражаются сведения о подписантах: Ф.И.О., дату рождения, адрес регистрации, данные паспорта. Основное условие признания законности протокола – собственноручно проставленные подписи учредителей компании и наличие кворума. Полное наименование общества (ИНН, ОГРН).
Если документ состоит из двух и более листов, нужно прошить  протокол общего собрания учредителей. Кроме того, листы протокола должны иметь сквозную нумерацию, а на обратной стороне последней прошитой страницы обязательно ставятся подписи председателя собрания и секретаря, а также оттиск круглой печати ООО. ( ГОСТ Р 7.0.97-2016 об организационно-распорядительной документации)

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласна с коллегой, что данный протокол заверять нотариально не нужно, единственной что на повестку можно вынести еще пункт подтверждать решения общего собрания без нотариального заверения и с таким протокол смело можно идти в банк, предварительно конечно подписав его всеми участниками.