Условия трудоустройства работника с инвалидностью 3 группы
в организацию принимается работник-инвалид 3 группы, график работы установлен с воскресенья по четверг ( 5 дневная раб. неделя), выходные дни: пятница и суббота (на постоянной основе), ограничений по здоровью не имеет, нужно ли составлять с работником-инвалидом доп. соглашение о работе в выходной день, если суббота у него официальный рабочий день? и считается ли для инвалида суббота выходным днем?
, Наталья Александровна Матвеева, г. Самара
Рустам Батыров
Здравствуйте, Наталья Александровна Матвеева!
Лучше составить дополнительное соглашение.
На основании Федерального закона N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 23. Условия труда инвалидов
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.