Как доказать трудовой инспекции, что я работала в заведении, если меня не устроили официально?

работаю в кафе около года, сейчас все идет к увольнению. Если мне не заплатят за последний месяц, как я могу доказать что я здесь работала?

, гузель, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доказать это можно свидетельскими показаниями и я бы рекомендовала обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, а не в трудовую инспекцию.

Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.