Строительство второго дома с последующим сносом первого

Имеется старый дом на участке в деревне. ИЖС. Участок и дом в собственности с 2002 года. Один владелец. Кадастровый план есть. Налоги уплачиваются своевременно. Хотим построить новый дом. Прописка в доме не нужна. Какие документы необходимы для строительства? Большое спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Татьяна, здравствуйте!

Обратитесь к статье 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации

В целях строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее также — уведомление о планируемом строительстве)
Там указана вся необходимая информация касаемо документов и порядка.